Новости

Омичей ждут в спортивном комплексе «Красная Звезда» на фестивале стритбола и уличной культуры

Спортивный праздник состоится в рамках празднования Дня города пройдет сегодня, 4 августа на базе спорткомплекса «Красная Звезда» (ул. Масленникова, 142/1). Начало — в 11:00, вход свободный.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, в программе заявлены соревнования по стритболу, воркауту, пляжному волейболу, конкурсы и интерактивные площадки. Состязания по стритболу пройдут в пяти возрастных группах: юноши и девушки 10-11 лет, 12-13 лет; 14-16 лет; 17-20 лет; мужчины и женщины 21 год и старше, также предусмотрена категория семейных команд.

Также в рамках фестиваля на площадках спорткомплекса состоится открытый региональный турнир по фристайл-батлам «WORKOUT FEST», участниками которого спортсмены из всех регионов России, достигшие возраста 14 лет.

Сегодня будут определяться и сильнейшие команды в турнире по пляжному волейболу. В соревнованиях примут участие мужские и женские команды, состоящие из двух человек.

Организаторы обращают внимание на то, что для участников и болельщиков готовится масштабная развлекательная программа. Планируется посещение музея истории омского спорта — экскурсии состоятся каждый час. Будет работать фудкорт «RSкафе». В 14:00 начнется конкурс граффити. А в 12:00 стартует большая концертная программа.

Отметим, что в этом году формат традиционного городского праздника «День стритбола» был изменен — на этот раз масштабный праздник проходит в форме фестиваля, в программе которого заявлены воркаут, стритбол, пляжный волейбол, конкурсы и интерактивные площадки.

Справка.

Фестиваль организован при содействии Омского фонда поддержки спорта и социальных партнеров: магазина «Anta Sport», салона цветов «Подари», кинотеатров «Маяковский», «Слава», «Первомайский», ООО «Омские кабельные сети», ООО «Юнигаз» (сеть АЗС «Лукойл» в Омске), компаний «Вундервелле», «Идеальная Премиум».