Новости

В сквере Дружбы народов начинается гала-концерт фестиваля «Народные самоцветы»

К выступлению готовятся 47 творческих коллективов, которые объединяют около 500 любителей народного пения. Ранее они представляли свое творчество окружным жюри городского фестиваля «Народные самоцветы».

Напомним, концерт стартует в 12:00 воскресенья 4 августа, однако зрители начали собираться в сквере Дружбы народов (ул. Красный Путь, 68) задолго до начала мероприятия.

Сегодняшний гала-концерт станет завершающим в многомесячном творческом марафоне «Народные самоцветы». Фестиваль заканчивается праздничной программой «Певческий хоровод», посвященной Дню города Омска. В программу вошли выступления победителей фестиваля — лауреатов 1 степени. Также предусмотрена торжественная церемония награждения победителей и призеров фестиваля.

Аккомпаниаторы хоровых и вокальных коллективов продемонстрируют свое мастерство в шоу баянистов, а исполнители-вокалисты примут участие в конкурсе частушечников. Праздник завершится грандиозным певческим хороводом по аллеям сквера.

«Праздничная программа «Певческий хоровод», по сути, является ярким финалом фестиваля «Народные самоцветы» и проводится в таком формате впервые. Мы хотели сделать праздник не только для зрителей, но и для самих участников, — отметила директор департамента общественных отношений и социальной политики мэрии Радмила Мартынова. — На празднике будет организована выездная торговля. В фото-зоне, расположенной вблизи основной сцены сквера, можно будет сделать сэлфи с персонажами, полюбившимися публике на Дне омича — ТОСей и ТОСиком».