Новости

В Кировском округе продолжается реализация общественно полезных проектов

На средства муниципального гранта в саду имени С.М. Кирова установлен новый детский спортивный комплекс. На реализацию инициативы общественников КТОСа «Кировец-4» из бюджета города было выделено 100 тысяч рублей.

«Сад детской мечты» — проект под таким названием стал одним из победителей в номинации «Красивый и уютный город» традиционного городского конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и выполнению общественно полезных проектов в 2019 году.

«Несколько десятилетий назад сад имени Кирова был местом притяжения всех жителей старой части Кировского округа, — рассказала председатель КТОСа «Кировец-4» Виктория Бурлаченко. — Для малышей работали аттракционы, молодежь посещала танцплощадку, а люди более старшего возраста отдыхали в тени деревьев. В девяностых годах прошлого столетия территория пришла в запустение, и люди перестали приходить сюда. Сейчас сад вновь выглядит привлекательно: повсюду высажены деревья, установлены скамейки, регулярно проводятся различные праздничные мероприятия. Мы очень надеемся, что установка детского спортивного комплекса привлечет сюда еще больше юных омичей и их родителей. Сад обновляется, сад возрождается — и это радует и вдохновляет на новые идеи и инициативы».

По словам начальника отдела по работе с ТОС и организационным вопросам администрации Кировского округа Александра Дридигера, комитеты территориального общественного самоуправления округа ежегодно принимают активное участие в городском конкурсе муниципальных грантов. Благодаря их проектам на Левобережье каждый год появляются новые благоустроенные территории, современные спортивные и детские площадки. Только в этом году поддержку получили семь общественно полезных проектов КТОСов, на общую сумму один миллион сто тысяч рублей.