Новости

В Омске продолжается реализация общественно полезных проектов

В Советском округе состоится торжественное открытие детской площадки, созданной в рамках реализации общественного проекта «ГородОК счастливого детства». Детский городок расположился по адресу: проспект Менделеева, 25.

Чтобы воплотить задуманное, активистам КТОСа «Заозерный-3» и неравнодушным жителям потребовалось около 10 месяцев. Работа по реализации проекта началась еще в декабре 2018 года. И сегодня жители могут увидеть плод своих трудов. Вместо прежних горок и качелей были установлены новые, смонтирован детский игровой комплекс, а также установлены качели балансир и маятник, карусель, проведено кронирование деревьев и корчевание пней, высажены крупномерные деревья, обустроены вазоны с цветами и зона отдыха.

На реализацию данного проекта из бюджета Омска был выделен грант в размере 200 тысяч рублей.

«Теперь двор заиграл совсем другими красками, — отметила председатель КТОСа «Заозерный-3» и один из авторов идеи проекта Людмила Решко. — Помогали реализовать идею жители домов, местные управляющие компании. Также в дальнейшем наши социальные партнеры планируют помочь с установкой тренажеров. Хочется отметить, что все из задуманного удалось воплотить. «ГородОК» стал местом притяжения детей и взрослых не только этого дома, но и близлежащих. Это была, пожалуй, главная цель нашего проекта — сблизить и сплотить людей, создать им комфортные условия для общения и досуга».

Всего в этом году в Советском округе реализовано 8 общественно полезных проектов, которые прошли конкурсный отбор и были поддержаны муниципальными грантами. В результате появляются новые благоустроенные территории, детские игровые комплексы с малыми архитектурными формами и спортивные площадки, уличное освещение.