Новости

В округах города подтверждают готовность к отопительному сезону

Подготовка объектов жилищно-коммунального комплекса к отопительному периоду 2019-2020 проходит с соблюдением графика. Так, в Советском округе к началу отопительного сезона получены паспорта и акты готовности на 1 440 многоквартирных домов и 1 579 тепловых узлов, что составляет 95,18% от общего количества многоквартирных домов.

Сейчас на 100% к подаче тепла готовы учреждения социальной сферы округа, среди которых дошкольные и образовательные учреждения, объекты здравоохранения. При установлении в течение пяти дней подряд среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +8 градусов Цельсия к теплоснабжению они будут подключаться первыми, далее жилой фонд, затем все остальные объекты.

«Сейчас управляющим организациям рекомендуется форсировать работы по текущему ремонту жилого фонда, чтобы обеспечить бесперебойную работу внутридомовых сетей и инженерных коммуникаций на период всего отопительного сезона 2019-2020 годов, — отметил первый заместитель главы администрации Советского округа Александр Клюхин. — Выявленные недостатки по содержанию объектов жилого фонда необходимо устранить в кратчайший срок. Представителям жилищно-коммунальных и ресурсоснабжающих организаций города следует оперативно реагировать на обращения граждан при нарушении режима теплоснабжения».

Отметим, что подготовкой 1 273 многоквартирных домов к предстоящему отопительному сезону в Советском округе занимаются 69 управляющих организаций. Многоквартирные дома, жильцы которых не определились со способом управления, а их 29, также подготовлены к началу отопительного периода. Им обеспечено аварийное прикрытие.