Новости

Омских предпринимателей приглашают принять участие в конкурсе на предоставление субсидий

Стартовал очередной конкурс на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. Прием заявок продлится до 10 октября.

Накануне были подведены итоги предыдущего конкурса. По информации департамента городской экономической политики, победителями объявлены семь участников. Они получат от 100 до 200 тысяч рублей на возмещение ранее понесенных затрат. Общая сумма распределенных средств составит чуть более 1 миллиона рублей.

В текущем году на муниципальную поддержку малого бизнеса бюджетом предусмотрено 4,3 миллиона рублей. После проведения двух конкурсов остается еще более двух миллионов рублей.

«Подавая заявки, предприниматели должны более внимательно подходить к формированию пакета документов и отслеживать своевременность расчетов с бюджетами всех уровней, — отметила исполняющая обязанности директора департамента городской экономической политики мэрии Ирина Куимова. — В этом году по результатам двух состоявшихся конкурсов 24 участникам было отказано в предоставлении субсидий только по причине наличия налоговых задолженностей».

За счет средств субсидии предприниматели могут возместить затраты, связанные с уплатой процентов по кредитам, реализацией программ по энергосбережению, включая затраты на приобретение и внедрение инновационных технологий, оборудования и материалов, проведение на предприятиях энергетических обследований. Субсидия позволяет компенсировать расходы на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях, проводимых за пределами Омска, на приобретение основных средств, а также на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста.

По вопросам участия в конкурсе можно обращаться в департамент городской экономической политики администрации Омска (ул. Гагарина, 34, кабинет 311, телефон: (381-2) 78-78-29), либо в Центр поддержки предпринимательства (ул. Степная, 73, телефоны: (381-2) 72-97-23, 72-97-24).

Заявки принимают по адресу: ул. Гагарина, 34, кабинет 311, в рабочие дни (понедельник–четверг с 8:30 до 17:45, обед с 13:00 до 14:00), пятница с 8:30 до 16:30 (обед с 13:00 до 14:00).

 
1. Порядок Порядок предоставления мер муниципальной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства города Омска 263 Кб
2. Заявка Заявка на участие в конкурсе 46 Кб