Новости

Омичей приглашают на презентацию альбома художественных портретов «Солдаты Победы»

Мероприятие состоится завтра, 15 октября в 11:00 в Областном доме ветеранов (ул. Партизанская, 12). Это очередной общественно полезный проект Омской областной организации «Российский союз ветеранов», поддержанный администрацией Омска.

Как рассказали в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, в рамках реализации общественно полезного проекта «Наши земляки — участники войны» общественники представят альбом художественных портретов омичей — ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Издание посвящено предстоящему в 2020 году 75-летию Победы. В презентации примут участие ветераны, родственники, представители общественных организаций города и области.

«Главным показателем эффективности нашей работы в этом направлении — это сохранение лучших традиций прошлого, исторической правды. На примерах омичей — участниках Великой Отечественной войны, их подвигах, ратных и трудовых, их преданности Родине, долгу и чести мы стремимся воспитывать молодое поколение: чтобы знали и чтобы помнили, какой ценой давалась Победа. — Рассказал председатель Омской областной организации «Российский союз ветеранов» Виктор Басаев. — Наш новый проект, как мы надеемся, позволит привлечь школьников и студентов к патриотическим акциям, посвященным предстоящему 75-летнему юбилею Великой Победы».

В дальнейшем альбомы планируется направить в школьные библиотеки, музеи, в ветеранские организации. По словам организаторов, там они станут доступны для массового просмотра и чтения, послужат хорошим пособием в организации патриотического воспитания, активизации деятельности ветеранских организаций.