Новости

Малые предприятия города выходят на новые рынки сбыта

Сегодня в Иркутске начала работу торгово-экономическая миссия омских официальных и деловых кругов, организованная администрацией города и Омской торгово-промышленной палатой.

На открытии бизнес-миссии состоялась презентация экономического потенциала Омска. В департаменте городской экономической политики администрации Омска сообщили, что в бирже контактов участвовали представители администрации Иркутска, Восточно-Сибирской торгово-промышленной палаты, предприятий угольной отрасли, геологоразведки, жилищного и дорожного строительства, керамического завода, туристических компаний, научно-производственных объединений, ассоциации товаропроизводителей и предпринимателей.

В составе омской делегации — производственное объединение «Квант», основным направлением деятельности которого является промышленный обогрев и производство электрощитового оборудования, фирма «Технотент», занимающаяся изготовлением швейной продукции технического назначения. Компания «Дриада» представляет строительную отрасль, а именно — оптовые поставки специализированных отделочных материалов на коммерческие и общественные объекты. Кроме того, омичи предлагают образовательные услуги в области охраны труда и промышленной безопасности («Безопасность топливно-энергетического комплекса»), услуги по производству рекламной, полиграфической и сувенирной продукции («Образование Информ»), создание комплексных программ по продвижению продуктов и компаний, поиск и поддержку инновационных проектов («Агентство Эффективное»).

Также сегодня запланировано посещение иркутских предприятий. Омичи побывают на крупном Иркутском керамическом заводе, производящем строительный кирпич. На инновационном предприятии «МедТехСервис» познакомятся с производством диабетических тест-полосок по корейской технологии, позволяющих больным сахарным диабетом получать точный результат измерения уровня сахара в крови.

«Завтра омская делегация работает в Ангарске. Это наш город-партнер, — сообщил заместитель начальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства Владимир Дорохин. — Запланирована официальная встреча в городской администрации с исполняющим обязанности мэра Михаилом Головковым. Биржа контактов между представителями омских и ангарских предприятий пройдет в рамках заседания Общественного координационного совета в области развития предпринимательства при администрации Ангарского городского округа. Главной темой для обсуждения на совете станет развитие сотрудничества бизнес-сообществ Омска и Ангарска».