Новости

Омичей приглашают на обсуждения благоустройства общественных территорий

Администрация Омска объявляет о начале приема от горожан, представителей бизнес-сообществ и общественных объединений предложений и пожеланий, касающихся благоустройства городских пространств в 2020 году.

В каждом из городских округов в следующем году будут благоустраиваться территории, которые стали для омичей местом досуга и отдыха. За них жители города отдали свои голоса в ходе открытого голосования в июне текущего года.

С 30 октября по 15 ноября горожане могут направлять свои идеи по обновлению данных территорий на электронную почту или в администрацию городского округа.

Кроме того, в целях подготовки дизайн-проектов благоустройства состоится ряд встреч, на которых представители различных возрастных и социальных групп смогут высказать свои идеи, которые лягут в основу задания проектировщикам на подготовку дизайн-проектов общественных территорий.

Информация о приеме предложений и времени и месте проведения встреч:

Центральный административный округ

- Территория Театральной площади (вторая очередь).

Встреча с жителями пройдет 11 ноября в 18:30 в здании администрации Центрального административного округа Омска по адресу: ул. Герцена, 25 (в малом зале).

- Территория сквера имени Павлика Морозова.

Встреча с жителями пройдет 12 ноября в 18:30 в здании Администрации Центрального административного округа Омска по адресу: ул. Герцена, 25 (в малом зале).

Письменные предложения по обеим территориям можно предоставить в отдел архитектуры, строительства и земельных отношений администрации Центрального административного округа Омска, по адресу: ул. Герцена, 25, кабинет 203, или по электронной почте: arhitecturacao.2019@inbox.ru.

Советский административный округ

- Парк культуры и отдыха «Зеленый остров».

Первый этап обсуждения состоялся 26 октября, вторая встреча пройдет 2 ноября 12:00 в здании администрации Советского административного округа Омска по адресу: ул. Красный путь, 107, телефоны для справок и записи на встречу: 90-92-15.

Письменные предложения по развитию парка омичи могут направлять в управление формирования комфортной городской среды департамента городского хозяйства мэрии по электронной почте: yuiilchuk@admomsk.ru.

 - Сквер Молодоженов.

Общественное обсуждение состоялось 20 сентября.

Прием письменных предложений в отделе архитектуры, строительства и землепользования отношений администрации Советского административного округа Омска по адресу: ул. Красный Путь, 107, или по электронной почте globus_mif@mail.ru.

Октябрьский административный округ

- Улица Краснопресненская, в том числе территория, прилегающая к зданию Межрегионального национального культурно-спортивного объединения «Сибирь» (Дом дружбы)», расположенному по адресу: ул. 5-я Рабочая, 44.

Встречи с жителями для обсуждения благоустройства территории пройдут 30 октября в 11:00, 16 ноября 16.00 в здании Межрегионального национального культурно-спортивного объединения «Сибирь» (Дом дружбы), расположенного по адресу: ул. 5-я Рабочая, д. 44.

Прием предложения в администрации Октябрьского административного округа Омска по адресу: ул. Л. Чайкиной, 1, 1 этаж, или по электронной почте oaofkgsomsk@mail.ru.

Ленинский административный округ

- Сквер «Юбилейный» по улице Труда.

Встреча с жителями для обсуждения благоустройства территории состоится 12 ноября в 19:00 в Городском Дворце культуры и искусств имени Красной Гвардии (ул. Лобкова, 5А).

Прием письменных предложений проводится в администрации Ленинского административного округа Омска по адресу: просп. К. Маркса, 62, каб. 321, или по электронной почте: arh-lao@admomsk.ru.

Кировский административный округ

- «Городская поляна» 1 микрорайона.

Встреча с жителями для обсуждения благоустройства территории состоится 2 ноября в 11:00 в здании средней общеобразовательной школы № 47 по адресу: ул. Ватутина, 13, корп.1.

Прием письменных предложений организован в отделе жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Кировского административного округа Омска по адресу: ул. Профинтерна, 15, каб. 314, или по электронной почте gkhkao@mail.ru.