Новости

Артисты театра «Студия» Л.Ермолаевой» вернулись с фестиваля в Германии

С 20 по 31 октября в немецком городе Виттен в театре «A Parte» прошел Международный театральный фестиваль «Klein, aber fein». Творческие коллективы театров из России и Германии показали разные по жанру и возрастной категории спектакли. В фестивале принял участие Городской драматический театр «Студия» Л.Ермолаевой».

Как уточнили в департаменте культуры администрации Омска, 27 октября омичи показали немецкой публике спектакль-интерактив «Рыбацкие байки», а 28 октября — постановку «Чик. Гудбай, Берлин!» по произведениям Роберта Коаля и Вольфганга Херрндорфа (режиссер-постановщик — Виталий Романов).

Это пьеса о сложных этапах взросления двух подростков, которые за рулем украденного автомобиля мечутся по неизвестной дороге в поисках себя и приключений. Драматическое приключение помогает им обрести настоящую дружбу, свободу, любовь, лучше понять своих близких. В апреле прошлого года на III-м фестивале театральной молодежи им. Геннадия Михасенко «У Братского моря» спектакль отмечен дипломом экспертного совета «За прекрасное путешествие в воображаемый мир».

Немецкая публика высоко оценила мастерство омских актеров и пригласила принять участие в подобном фестивале в следующем году. Международный театральный фестиваль «Klein, aber fein» проходил впервые и был приурочен к юбилею театра «A Parte».