Новости

В городе состоялся слет «Горячие сердца» для молодых специалистов образовательных учреждений

Мероприятие прошло сегодня, 8 ноября на базе школы № 53 (ул. Мельничная, 44). Слет проводится ежегодно, в этом году были приглашены около 150 молодых специалистов, работающих в сфере образования от года до двух лет.

В рамках слета для молодых педагогов провели тимбилдинг — тренинги на сплочение, где они рассказали о себе, познакомились с молодыми специалистами своего округа, чтобы в дальнейшем иметь возможность сотрудничать. Молодым педагогам также было предложено техническое задание, согласно которому им предстояло разработать проект. По окончанию дня для специалистов был подготовлен сюрприз — посвящение в педагогическую профессию.

«Данное мероприятие проводится в рамках повышения статуса «педагог», привлечения молодых специалистов в образовательные учреждения города Омска. Также, стоит отметить, что для педагогов, работающих от года до 3 лет, предоставляются и денежные надбавки в зависимости от стажа работы, помимо различных социальных программ и мероприятий», — отметила заместитель директора департамента образования Мария Роговая.

Стоит отметить, что в прошлом 2018 году в образовательные учреждения Омска было трудоустроено более 300 молодых специалистов, а в текущем — уже около 400.

Как отмечают в департаменте образования, администрацией города осуществляются меры финансовой поддержки молодых специалистов, работающих в бюджетных организациях: в первый год работы оклад педагога увеличивается на 20%, во второй — на 40%; а на третий год работы — на 60%.