Новости

В Кировском округе продолжается работа по благоустройству мемориальных объектов

Активисты комитета территориального общественного самоуправления «Левобережный-3» вместе с неравнодушными жителями, специалистами управляющей компании и школьниками завершили реставрацию очередного мемориального объекта — стелы, установленной в честь космонавта, дважды Героя Советского Союза Владимира Михайловича Комарова.

Председатель КТОСа «Левобережный-3» Алла Иванова рассказала, что летом этого года они уже отреставрировали стелу, которая установлена в память о летчике, герое Великой Отечественной войны Александре Дмитриевиче Перелете. Это уже второй объект в их микрорайоне, который был отреставрирован совместными усилиями. Работы выполнялись поэтапно: удалили старую краску, сделали необходимый ремонт, нанесли новое покрытие, обновили фотографии и биографические таблички. Теперь стелы выглядят должным образом.

«Это была наша инициатива — привести в порядок мемориальные объекты, расположенные в микрорайоне, — подчеркнула Алла Иванова. — Хорошо, что нас поддержали и школьники, и жители, и сотрудники управляющей компании. Считаю, что совместно мы сделали важное дело. Нужно помнить и чтить героев своей страны, тем более, что их именами названы улицы и проспекты».

Завершить работу по реставрации мемориальных объектов, расположенных на территории микрорайона, общественники планируют к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, который будет отмечаться 9 Мая 2020 года.

Как сообщили в администрации Кировского округа, всего на территории Левобережья расположено 110 мемориальных объектов, 72 из них посвящены событиям Великой Отечественной войны. И ежегодно, накануне празднования Дня Победы сотрудники окружной администрации совместно с представителями ветеранских организаций, комитетов территориального общественного самоуправления, учениками и педагогами образовательных учреждений организует мероприятия по их благоустройству.