Новости

В центре Омска будет ограничено движение транспорта

В пятницу, 15 ноября с 16:00 до 18:00 прекратится движение всех видов транспорта на четырех улицах Центрального округа из-за массового мероприятия, проводимого при участии УГИБДД по Омской области.

Движение будет временно ограничено на следующих улицах:

- по улице Ленина — на участке от улицы Интернациональной до площади Победы;

- по улице Ивана Алексеева — на участке от улицы Красина до улицы Ленина;

- по Банковскому переулку — на участке от улицы Певцова до улицы Красный Путь;

- по улице Тарской — на участке от улицы Красина до улицы Ленина.

Это связано с организованным проведением в городе флэш-моба «Сохраним жизнь», на основании обращения начальника УГИБДД УМВД России по Омской области, полковника Сергея Картавенко.

Как сообщили в УГИБДД по Омской Области, 15 ноября на Соборной площади Омска сотрудниками Госавтоинспекции будет проводиться флешмоб «Сохрани жизнь», приуроченный к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, в рамках которого прозвучат обращения к омичам с призывом обратить внимание на проблему дорожно-транспортного травматизма на дорогах региона.

В департаменте общественной безопасности мэрии подчеркнули, что также будет запрещена парковка транспорта в местах проведения мероприятия с 07:00 до 18:00 15 ноября.

Специалисты отметили, что совместно с сотрудниками УМВД России по городу Омску будут приняты необходимые меры по обеспечению безопасности участников мероприятия и регулированию движения транспорта в период его проведения. Для информирования водителей будут установлены временные дорожные знаки и информационные щиты.