Новости

Спектакль «Оркестр» примет участие во всероссийском фестивале «Сотоварищи»

22 ноября Лицейский театр (ул. Красный Путь, 18-б) отправляется на гастроли в Тару, чтобы уже 23 числа сыграть спектакль «Оркестр» (по пьесе Жана Ануя) в рамках IV Всероссийского театрального фестиваля «Сотоварищи».

В департаменте культуры администрации Омска напомнили, что спектакль «Оркестр» стал лучшим спектаклем 2017 года по итогам областного конкурса-фестиваля «Лучшая театральная работа-2017». Режиссером постановки выступила Виктория Каминская — это была ее дипломная работа в театральном институте им. Б. Щукина. Она оказалась настолько удачной, что «Оркестр» не только прочно закрепился в репертуаре Лицейского театра, но и стал лучшим спектаклем 2017 года по итогам Областного конкурса-фестиваля «Лучшая театральная работа».

«Интеллектуальная пьеса Жана Ануя привлечет зрителей, которые любят выходить за рамки предложенного сценического повествования. На первый взгляд перед нами женские судьбы, среди которых нет ни одной счастливой; истории женщин, мечты которых тонут в повседневности маленького оркестра. Но если присмотреться, то мы увидим историю всего человечества, преподнесенную нам крупным планом. Мы станем свидетелями жизненного фарса, в котором есть все, от самого неправдоподобного до исключительно реального: любовь и ревность, молодость и старость, здравие и болезнь, мир и война, жизнь и смерть. Нам рассказывают о нас самих — языком театра, выражают эмоции — языком танца, будят наши чувства — языком музыки. Присмотритесь к оркестру — и вы найдете там себя», — сообщила заведующая литературной частью Лицейского театра Дина Литвина.

В профильном департаменте добавили, что увидеть спектакль «Оркестр» на сцене Лицейского театра можно 20 ноября, 11 декабря и 29 января. Справки по телефону: 24-46-48.