Новости

Главная елка Октябрьского округа откроется завтра

Мероприятие состоится в субботу, 28 декабря, в парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ в 16:30.

Более 80 мероприятий, организованных к Новому году и Рождеству, пройдет на территории Октябрьского округа до конца года и за время зимних каникул. А одними из первых на новогоднюю елку собрались жители микрорайонов «Кордный» и «40 лет Октября».

Мероприятие прошло на центральной аллее рощи Восточная. Программу «Новый год стучится в двери» организовали представители администрации Октябрьского округа и КТОС «Шинник». Это первый праздник в роще после окончания начального этапа благоустройства территории в рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Жители очень довольны преобразованием в роще, возможно поэтому, людей на праздник собралось очень много, — делится впечатлениями председатель КТОСа «Шинник» Татьяна Казакова. — Порадовало и освещение, которое теперь есть в роще, ведь праздник проходил вечером, и лампы загорелись именно в тот момент, когда игры и хороводы были в самом разгаре. Жители очень благодарны за рощу Восточная, за то, что она стала объектом благоустройства, и мы все надеемся, что проведение таких массовых праздников станет доброй традицией».

В этом году в новом обличии встречает наступающий год и парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ. Здесь появилось более 1000 метров светодиодных гирлянд (сосульки, бахрома и т.д.).

Из 280 сосен была собрана конструкция Главной елки Октябрьского округа, открытие которой состоится 28 декабря в 16:30. Гостей мероприятия ждет большое театрализованное представление.

Как сообщила художественный руководитель парка культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ Татьяна Борисенко, начиная с 28 декабря и по 8 января с 15:00 до 18:00 гостей парка ждут интерактивные, музыкальные и танцевальные программы.

А 31 декабря с 23:00 до 02:00 часов омичи могут отпраздновать здесь новогоднюю ночь.