Новости

На одной из производственных площадок Кировского округа будет построен новый водопровод

В департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска состоялись публичные слушания по проекту планировки территории и проекту межевания части территории в Кировском округе города.

По информации департамента архитектуры и градостроительства мэрии, площадь проектируемой территории составляет 2,94 гектара и относится к северо-западному промышленному району. Заказчиком планировки выступает ООО «МилкОм».

Как пояснил разработчик проекта, архитектор ООО «Национальный земельный фонд» Ирина Видищева, проектом предусмотрено строительство сети водоснабжения к зданию завода по переработке молока, расположенного по улице 2-я Солнечная. Назначение планируемого к размещению линейного объекта: объединенный хозяйственно-питьевой и противопожарный водопровод. Протяженность водопровода составит 425 погонных метров, он будет проложен от водопровода диаметром 600 метров, проходящего по улице 2-я Солнечная до водопроводного колодца в границах земельного участка застройщика. Диаметр проектируемого водопровода — 160 миллиметров, глубина заложения — 4 метра.

Для получения разрешения на строительство объекта необходимо наличие утвержденных градостроительных документов на данную территорию. После рассмотрения проекта планировки территории и проекта межевания части территории на публичных слушаниях проект поступит на рассмотрение мэру Омска для принятия окончательного решения.