Новости

В Омске продолжается голосование по выбору территорий, которые предстоит благоустроить в 2021 году

Голосование на окружных территориальных участках проводится по паспорту. При этом каждому омичу в возрасте от 14 лет из общего перечня в 15 объектов можно выбрать только одно общественное пространство.

С 13 января с 08:30 по 24 января до 16:30 в Омске проходит рейтинговое голосование по отбору территорий, которые будут благоустроены в 2021 году в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Омичи могут проголосовать на территориальных счетных участках, расположенных в окружных администрациях в рабочее время (с понедельника по четверг с 08:30 до 17:45, в пятницу — с 08:30 до 16:30, перерыв на обед — с 13:00 до 14:00).

Проголосовать можно и дистанционным способом — на официальном портале администрации Омска — Омск.рф, авторизовавшись через социальные сети: «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники».

В департаменте городского хозяйства мэрии напомнили, что жителям предстоит сделать выбор из 15 общественных территорий (по три в каждом административном округе):

  • Кировский округ:

сквер по ул. Торговой (в границах ул. Бетховена — ул. Торговой — ул. О. Кошевого — ул. Чухновского); сквер им. А. В. Суворова; бульвар им. А.К. Веретено;

  • Ленинский округ:

сквер на площади Звезды по ул. 1-й Красной Звезды; сквер Ветеранов по ул. Гуртьева; сквер по ул. Серова; -

  • Советский округ:

аллея Александра и Владимира Сазоновых; сквер 70-летия Победы; территория сквера у здания Дворца культуры студентов и молодежи «Звездный»;

  • Октябрьский округ:

сквер в границах ул. 1-я Военная — ул. Кирова — ул. 4-я Рабочая; территория в границах улиц Панфилова — Бульварная; территория сквера «На Рабочих» по ул. 15-я Рабочая от ул. Харьковской до ул. Кирова;

  • Центральный округ:

сквер в границах улиц Герцена — Булатова; территория городской станции юннатов; пешеходная зона по ул. Чапаева от ул. Герцена до ул. Тарская.

Как сообщили в администрации Советского округа, на сегодня на территориальном участке проголосовал 41 человек.

«Я как житель микрорайона «Мирный» пришла проголосовать за благоустройство сквера, который носит имя погибших на фронте омичей — братьев Александра и Владимира Сазоновых. Знаю, что и другие жители нашего микрорайона тоже уже высказались за необходимость благоустройства именно этой территории. Это особенное для нас место: через каждую семью в России прошла Великая Отечественная война. Хочется, чтобы сквер, названный в честь наших героев-земляков, выглядел достойно», — рассказала председатель КТОСа «Мирный» Людмила Мельникова.

Адреса мест голосования:

- администрация Советского округа: ул. Красный Путь, 107 (фойе);

- администрация Кировского округа: ул. Профинтерна, 15 (фойе);

- администрация Центрального округа: ул. Герцена, 25 (каб. 102);

- администрация Октябрьского округа: ул. Лизы Чайкиной, 1 (фойе);

- администрация Ленинского округа: проспект Маркса, 62 (фойе).