Новости

Округа предоставили первые итоги проверок по уборке снега и наледи

Накануне сотрудники окружных отделов контроля вручили 878 уведомлений и составили 143 протокола на нарушителей Правил благоустройства.

Напомним, по поручению мэра Омска Оксаны Фадиной в округах активизированы проверки территорий, прилегающих к хозяйствующим субъектам. Ежедневные отчеты о работе административных комиссий размещаются на странице «Уборка снега» сайта администрации.

Так, в Кировском округе за прошедшие сутки выдано 101 уведомление и 22 приглашения для составления протоколов собственникам зданий, где зафиксировано нарушение, в одном случае управляющая компания устранила наледь на прилегающей территории в присутствии сотрудников окружной администрации.

В Октябрьском округе количество выданных уведомлений — 117, 12 собственников зданий приглашены для составления протоколов, в семи случаях нарушения были устранены в присутствии контролеров

Больше всего уведомлений было выдано в Ленинском округе — 288, здесь же 45 владельцев хозсубъектов приглашены для составления протоколов, 32 жителя округа решили исправить ситуацию на месте.

В Советском округе обследовано 18 улиц, выдано 245 уведомлений, 35 собственникам вручены приглашения для составления протоколов, в 17 случаях нарушения были устранены в добровольном порядке.

Специалисты отдела контроля Центрального округа вручили 127 уведомлений и 29 приглашений для составления протоколов, 26 нарушителей Правил благоустройства исправили ситуацию на месте. Среди основных выявленных нарушений — наличие наледи на прилегающей территории, снежно-ледяных образований (сосулек) на крышах и козырьках подъездов, скопление больших объемов снежных масс.