Новости

Омичей приглашают принять участие в фестивале социальной рекламы

Стартовал прием заявок на Сибирский фестиваль некоммерческой социальной видеорекламы «Альтернативное Видение». Эксперты конкурса оценят видеоролики, посвященные пропаганде здорового образа жизни.

Побороться за призовые места могут жители Сибирского федерального округа в возрасте до 35 лет: как профессионалы в области видеопроизводства, так и любители – учащиеся школ, студенты высших и профессиональных образовательных учреждений.

Ключевое условие творческого соревнования – работы должны быть созданы в 2020 году, демонстрировать нестандартный взгляд на существующие проблемы в обществе и соответствовать одной из следующих социальных тем: здоровый образ жизни, волонтерство и патриотическое воспитание, безопасность на дорогах, пропаганда семейных ценностей и охрана окружающей среды.

Победители и лауреаты фестиваля получат дипломы и ценные призы в двух номинациях: «Лучший социальный ролик» (авторы в возрасте до 35 лет) и «Лучший социальный ролик. Дебют» (участники в возрасте до 22 лет). Заявку можно подать до 30 октября 2020 года на сайте avi-fest.ru. Награждение победителей планируется провести 13 ноября в Барнауле.

Отметим, что молодежный фестиваль некоммерческой рекламы проходит при поддержке Ассоциации сибирских и дальневосточных городов. Конкурс объявлен уже во второй раз: в прошлом году победу в нем одержали представители Алтайского края и Томской области.

 
Положение Положение о Сибирском фестивале некоммерческой социальной видеорекламы по пропаганде здорового образа жизни «Альтернативное Видение» 440 Кб