Новости

Театр «Студия» Л.Ермолаевой открывает юбилейный 30-й театральный сезон

Городской драматический театр «Студия» Л. Ермолаевой» (ул. Химиков, 27) готов вновь распахнуть свои двери перед зрителями. Открытие долгожданного юбилейного сезона состоится 25 сентября в 18:30.

В департаменте культуры мэрии Омска уточнили, что сезон откроет спектакль «Дорогой Подарок» (16+) по пьесе Олега Малышева (режиссер-постановщик — народный артист РФ Валерий Алексеев), премьера которого состоялась в марте этого года.

«Дорогой подарок» — это постановка о любви. Простые деревенские жители, три одиноких человека, которые всю жизнь живут рядом — на краю деревни — оказываются родственными душами. Все неурядицы в жизни главной героини они не обсуждают, наслаивая сплетнями, как это принято в деревне, а принимают, сочувствуют. Ведь они не только соседи, каждый со своими привычками и душевными ранами, они – родные по духу люди, и в какой-то момент важное событие в жизни Марии для всех героев становится дорогим подарком. Несмотря на драматичность истории, в спектакле много живого юмора и ярких комических сцен», — рассказала заведующая литературной частью театра Светлана Трифонова.

В 30-ом сезоне для зрителей готовятся интересные премьеры, артисты театра станут участниками фестивалей и лабораторий, а также посетят с гастролями разные города. Информация с анонсами мероприятий будет опубликована на сайте http://ermolaeva.ru и в социальных сетях учреждения.

Все билеты, приобретенные в кассе театра «Студия» Л. Ермолаевой», а также на сайте билетных операторов, будут действительны до конца календарного года.