Новости

Определился подрядчик для строительства детсада в поселке Биофабрика

На строительство нового детского сада предусмотрено 307 миллионов рублей. Дошкольное учреждение будет построено с привлечением денежных средств в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография».

Как сообщили в департаменте строительства администрации Омска, аукцион на строительство детского сада был объявлен 28 сентября 2020 года. По итогам контракт на строительство объекта планируется заключить 26 октября 2020 года с единственным участников аукциона — ООО «Строительно-производственная компания «Сибцентрострой».

Отметим, что 15 октября УФАС по Омской области рассмотрена жалоба ООО «Сибагротранс» на положения документации об электронном аукционе. По итогам рассмотрения жалоба признана необоснованной.

Подрядчик должен выполнить работы по разработке рабочей документации и строительству детского сада в поселке Биофабрика. Проектом предусмотрено строительство здания детского сада общеразвивающего вида, осуществляющего реализацию образовательных программ дошкольного образования. Вместимость детского сада составляет 310 мест, здание рассчитано на 12 групп детей смежного возраста, не нуждающихся в специальных условиях получения образования.

Напомним, что в 2020-21 году в рамках национального проекта «Демография» планируется начать строительство семи детских садов на 1 440 мест:

по ул. 1-я Станционная на 140 мест (ЛАО);

в пос. Биофабрика на 310 мест (ЦАО);

по ул. 21-я Амурская (мкр. «Амурский-2») на 310 мест (ЦАО);

по ул. Светловская на 140 мест (ЛАО);

в мкр. «Прибрежный» на 260 мест (КАО);

по ул. С. Тюленина на 140 мест (САО);

в мкр. «Большие поля» на 140 мест (САО).