Новости

Для предпринимателей проведут вебинар по навыкам публичных выступлений

В четверг, 22 октября в 11:00 Центр поддержки предпринимательства совместно со студией музыки «#Янавокале» организует бесплатный вебинар «Секреты публичного выступления».

Как рассказали в департаменте городской экономической политики администрации Омска, вебинар будет полезен руководителям организаций, менеджерам, участвующим в сделках, и всем тем, кто хочет овладеть техниками публичных выступлений.

Организаторы отмечают, что в процессе общения собеседники обращают большое внимание на вербальные и невербальные жесты. Имеют значение даже небольшие невербальные посылы, которые легко считываются в процессе диалога. Поза оратора, суетливые движения в коммуникациях способны привлечь ненужное внимание и отвлекать от темы выступления. В то же время, словесная импровизация и различные приемы вовлечения в диалог способны захватить и удержать внимание аудитории, создать уважение, доверие и расположение публики.

В мероприятии участвует преподаватель по актерскому и ораторскому искусству Ирина Вольных. Участники на практике научатся эффективной технике общения с помощью упражнений, таких, например, как:

  • поза оратора (положение тела в момент публичного выступления);
  • зрительный, энергетический контакт;
  • жестикуляция;
  • сила ударного слова, паузы в речи;
  • мимика;
  • элементы речевой импровизации.

«В публичных выступлениях важны все ее составляющие. Выразительность речи, интонационная яркость, паузы, выразительные средства языка и другие техники коммуникации способны превратить монотонное повествование в яркое выступление, которое будет держать публику в тонусе — партнеров по бизнесу, клиентов и других участников процесса, — отмечает заместитель директора Центра поддержки предпринимательства Галина Тимощенко. — Громкость речи, сила голоса, четкость дикции и произношения придают живость любому выступлению».

Дополнительная информация и помощь в регистрации на вебинар — на сайте Центра поддержки предпринимательства (www.omskcpp.ru) или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89, 8-908-796-51-19.