Новости

Юных омичей приглашают на хоккей с мячом

В Ленинском округе на этих выходных пройдет турнир по хоккею с мячом «Серебристый лед» на призы окружной администрации.

Организатором турнира выступает отдел по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Ленинского округа. По словам организаторов, в прошлом году в соревнованиях приняли участие 6 команд. Среди них — юные жители не только Ленинского округа, но и Советского, Центрального и Октябрьского округов.

Заседание судейской коллегии состоялось 14 января в 15:00 в здании администрации Ленинского округа. На заседании была проведена жеребьевка 8 команд, подавших заявки для участия в турнире.

Игры начнутся 16 января на хоккейной площадке школы № 108 (ул. Моторная, 9). Победителей и призеров турнира ждут кубки, медали, дипломы и ценные подарки, а также возможность принять участие в Кубке мэра города Омска.

«Турнир «Серебристый лед» проводится в округе шестой год подряд, — рассказала начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Ленинского округа Ольга Фабер. — Основная цель турнира — привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни подрастающего поколения, ведь активные, сильные, здоровые дети — это основа будущего нашей страны».