Проект «Мой подарок городу»

 

В Советском округе открыта аллея нефтяников

Инициатор: совместная инициатива жителей дома № 18 по улице Малунцева и близлежащих домов, депутата ЗС Омской области С.П.Калинина, администрации Советского округа, ООО УК «Солнечный город», ООО «ЖКХ «Сервис», депутата Омского городского Совета Е.Л.Аронова, КТОСа «Нефтяник» (председатель И.Н.Христолюбова), ООО «Славян» (директор А.А.Манукян) и студентов группы №124 ОмГТУ (староста Н.И.Ткаля)

К юбилею города Омска собственники жилья дома № 18 по улице Малунцева и близлежащих домов совместно с управляющей компанией «Солнечный город» открыли аллею нефтяников. В центре двора была проложена новая асфальтовая дорожка, возле которой высажен газон, по обеим сторонам красуются 30 крупномерных берез и сосен.

С двух сторон установлены красивые металлические щиты с названием аллеи и тех, кто помог в ее создании. Идея создать аллею активно обсуждалась в 2015 году. Задумка была одобрена на собраниях собственников жилья, где им был презентован эскизный проект предстоящего озеленения. Большой объем работ приходился на кронирование, снос, а также выкорчевку старых и аварийных деревьев. Для этой первоначальной работы собрали деньги, которые были расписаны в квитанциях жителям домов на несколько месяцев. Так было собрано чуть более 100 тысяч рублей. Но это только четвертая часть требуемой суммы. Остальные средства вложили социальные партнеры: депутат ЗС Омской области С.П.Калинин, ООО УК «Солнечный город», ООО «ЖКХ «Сервис», депутат Омского городского Совета Е.Л.Аронов, КТОС «Нефтяник» (председатель И.Н.Христолюбова), ООО «Славян» (директор А.А. Манукян). Совместно было придумано название. На улице имени Александра Моисеевича Малунцева, основателя и первого директора Омского нефтезавода, живет немало ветеранов предприятия. С первым весенним месяцем работы на дворовой территории закипели, а когда территория была подготовлена началось благоустройство. Посмотреть на благоустройство двора приходили жители других домов, удивляясь как на глазах изменяется двор к лучшему, хорошеет. «Принцип нашего предприятия – делать красиво и основательно, - сказал на открытии аллеи Нефтяников директор УК «Солнечный город» Владимир Меняйло.

– Важно показать, как мы сообща можем что-либо изменить в своем окружении, улучшить его. И замечу, что все, что создано руками или на средства жителей – имеет гораздо больше шансов на долгое существование. Уверен, что так будет и здесь. Искренне поздравляю всех жителей и наших партнеров с осуществлением совместного проекта».

 
 
252 Кб
 
321 Кб
 
312 Кб
 
333 Кб