Видео: сюжеты, интервью, программы

Диалог бизнеса и власти: слово молодежи

Предприниматели города и муниципалитет внесут свою лепту в празднование Дня российского предпринимательства.

Мероприятия, реализуемые на общероссийском уровне, а также масштабные региональные мероприятия, организованные Правительством Омской области на территории региона во время недели предпринимательства, дополнятся интересными городскими событиями.

Цель акции, инициаторами которой выступили региональная общественная организация «Омский областной Союз предпринимателей» и омское региональное отделение Ассоциации молодых предпринимателей России и которую поддержала администрация города – присоединение омского студенчества к бизнес-процессам и процессам взаимодействия между бизнес-сообществом и властью.

Центральным мероприятием недели омского предпринимательства станет пленарная сессия «Бизнес и власть: траектория взаимодействия». Предприниматели, представители власти и молодежь обсудят, как в дальнейшем будут формироваться условия для реализации предпринимательской инициативы во всех сферах жизнедеятельности нашего города и региона.

В работе сессии примут участие предприниматели, представители исполнительной и законодательной власти, руководители федеральных, контрольно-надзорных органов, представители ведущих средств массовой информации.

Для омского студенчества в течение недели будут проводиться бизнес-туры по предприятиям города, где молодежь не только увидит процесс производства, но и сможет пообщаться с топ-менеджерами предприятий. Бизнес и власть делают ставку именно на молодежь и планируют более тесно сотрудничать с вузами, чтобы выпускники высшей школы могли построить свой бизнес.

Кроме того, мэрия приглашает молодежь посетить новое муниципальное учреждение, призванное в первую очередь стать консультационным центром для начинающих предпринимателей – Омский городской центр поддержки предпринимательства, который откроет свои двери в неделю предпринимательства, а также побывать на предпринимательском «Оскаре» – церемонии награждения лучших малых и средних предприятий года.

Мэр города Омска вручит дипломы победителей руководителям предприятий, признанных лучшими по итогам прошедшего года, а также благодарственные письма представителям предпринимательского сообщества и организаций инфраструктуры поддержки бизнеса в связи с их профессиональным праздником.

Программа недели предпринимательства в Омске

Дата Время Мероприятие Место проведения

Бизнес-туры по предприятиям города для студентов и молодежи

24 мая11:00Посещение ГТРК «Иртыш» 
25 мая14:00Посещение группы компаний «Титан» 
13:30Посещение компании Inbev 
16:00Посещение Канадской деревни на Волгоградской. Тема: «Канадская технология. Строительство и эксплуатация малоэтажного жилья»Пересечение ул. Волгоградская и ул. Кондратюка
11:00Посещение компании «Элан» 

Торжественные мероприятия

25 мая15:00Церемония награждения победителей городского конкурса «Лучшее предприятия малого и среднего бизнеса (Лучший предприниматель)»Ул. Партизанская, 2, корпус 4 (зал органной и камерной музыки)
УточняетсяУточняетсяТоржественное открытие муниципального учреждения «Омский городской центр поддержки предпринимательства».Ул. Степная, 73

Форум

26 мая9:00Пленарная сессия «Бизнес и власть: траектории взаимодействия»Проспект Маркса, 4, каб. 370 (конференц-зал, 3 этаж)
26 мая13:30Круглый стол «Бизнес и средства массовой информации: гражданская ответственность СМИ и социальная ответственность бизнеса»Ул. Пушкина, 137 (ТГ «Сибирская пирамида», конференц-зал, 3 этаж)
26 мая16:00Круглый стол «Предпринимательство и студенчество»
27 мая10:30Мастер-класс «Стратегия как инструмент работы на рынке»Ул. Пушкина, 137 (ТГ «Сибирская пирамида»)

Мероприятия спортивной направленности

28 мая13:30Предпринимательский слетБаза отдыха ОмГУ «Аэлита». Отъезд от офиса исполнительной дирекции Союза предпринимателей