Видео: сюжеты, интервью, программы

В День города омичи смогут приобрести уникальные сувениры

В этом году впервые выбор сувенирной продукции будет как никогда велик: вниманию жителей и гостей нашего города представят магниты с тематикой дня рождения Омска, визитницы, банданы, брелоки и многое другое.

Как отметила сегодня на своей пресс-конференции начальник управления дизайна городской среды и рекламы департамента имущественных отношений администрации Омска Любовь Бринева, подобная сувенирная продукция в нашем городе будет реализовываться впервые. Кроме совершенно новых для нашего города сувениров продаваться будут и привычные бейсболки и кружки. Флажки с основной праздничной эмблемой будут в этом году выполнены в нескольких вариантах – отдельно для каждого округа в его цветовой гамме и общегородской флажок.

Сувениры можно будет приобрести в местах продажи на территории проведения основных праздничных мероприятий в каждом округе.

Символами праздничной эмблемы ко Дню города в этом году помимо даты со дня основания города – 294 года – станут логотипы Года учителя и 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Эти темы будут также использованы и при цветочном оформлении городской и окружных выставок «Флора-2010».

Ко Дню города 100 автобусов, троллейбусов и трамваев будут празднично оформлены за счет рекламных агентств. Под социальную рекламу к 294-летию Омска предоставят 200 рекламных конструкций. Кроме этого, как отметила Любовь Бринева, департамент имущественных отношений администрации города работает и с крупными омскими предприятиями и организациями, которые также приобретают рекламные места на конструкциях и муниципальном транспорте для поздравления омичей с Днем города. Так что количество баннеров, перетяжек и бортов автобусов с праздничным оформлением может увеличиться.