Видео: сюжеты, интервью, программы

В «Арлекине» отпразднуют день рождения парка

Парку имени 30-летия ВЛКСМ этим летом исполняется 70 лет: в 1940 году городской парк открылся как парк культуры и отдыха.

С появлением на территории парка крупнейших в городе стадионов «Красная звезда» и «Юность» он стал не только любимым местом отдыха, но и спортивным центром Омска. Ежегодно муниципальный парк культуры и отдыха посещает более полумиллиона человек. Аттракционов в этом парке больше, чем где бы то ни было в городе.

В октябре 2002 года здесь была заложена аллея молодоженов и новорожденных.  Как приоритетную задачу директор парка культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ Валерий Ватагин рассматривает создание таких условий, когда в парке можно будет отдыхать все 12 месяцев в году.

К 300-летию Омска здесь должны быть созданы парковые зоны с разноплановой инфраструктурой для отдыха и развлечений всей семьи. Уже в этом году, к 294-й годовщине нашего города, в парке будут оборудованы декоративный водоем, где можно будет кататься на катамаранах, газоны и прогулочные зоны, современная лыжная база.

70-летие парка отметят 20 июля в 16:00 в государственном театре куклы, актера, маски «Арлекин» (пр. К. Маркса, 41). Поздравят с 70-летним юбилеем муниципальное предприятие «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ» мэр Омска Виктор Шрейдер, министр культуры Омской области Владимир Телевной, директор департамента культуры администрации города Омска Виктор Демченко, представители Октябрьского округа.