Видео: сюжеты, интервью, программы

Видеосюжет: в ближайшее время будет разработана единая концепция развития омских парков

Мэр Омска Вячеслав Двораковский совершил рабочую поездку по городским паркам. На сей раз объектами рабочей поездки стали парк 30-летия ВЛКСМ, сад «Сибирь» в Центральном округе и парк «Зеленый остров».

Поводом для посещения мэром парка 30-летия ВЛКСМ стала конфликтная ситуация между конным клубом «Карусель» и обществом с ограниченной ответственностью «Кедр», ведущем строительство на территории, занимаемой конным клубом. Вячеслав Двораковский выслушал мнения всех сторон и прокомментировал ситуацию.

Цетральный округ. Сад «Сибирь». По мнению специалистов парк требует полной реконструкции. Ориентировочная стоимость работ составляет около 140 миллионов рублей. Вячеслав Двораковский поручил до 10 сентября предоставить полную концепцию развития этой территории.

Рабочая поездка мэра завершилась посещением зоны отдыха на «Зеленом острове». Как было отмечено, эта территория является муниципальной собственностью, но никому не отведена. Вячеславом Двораковским были даны поручения всем соответствующим структурным подразделениям по оформлению земли и разработки концепции дальнейшего развития зоны отдыха.

По итогам поездки мэр Омска Вячеслав Двораковский подчеркнул значение зеленых зон отдыха для омичей и заверил, что в течение полугода в рамках генплана будет разработана комплексная программа развития городских парков и скверов.