Видео: сюжеты, интервью, программы

«Храните мир во имя нашей Победы!»

Видеосюжет

Длительность: 01:23

На центральных магистралях города появились рекламные щиты с изображением фронтовых почтовых карточек. Каждое из лирических четверостиший – это отрывок из письма, написанного в ноябре 1942 года разведчице 57-го отдельного женского батальона воздушного наблюдения, оповещения и связи, омичке Татьяне Чариковой. Карточку со стихотворением от любимого 19-летняя девушка получила под Сталинградом всего через несколько месяцев после того, как сама оказалась на передовой – в числе 500 юных комсомолок из Омска, добровольно записавшихся в ряды Красной Армии.

Этот проект – начало информационно-рекламной кампании «Наша Победа», которую в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне реализует департамент информационной политики администрации Омска. Кампания под общим слоганом «Храните мир во имя нашей Победы!» стартовала одновременно со Всероссийской акцией «Георгиевская лента».

Помимо этого, с сегодняшнего дня в рамках информационо-рекламной кампании «Наша Победа» на остановках общественного транспорта и в подземных пешеходных переходах будет звучать также аудиопоздравление от имени администрации города.