Видео: сюжеты, интервью, программы

Праздничная программа

10 февраля в Кировском округе в рамках месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы пройдет Фестиваль хоров ветеранов «Россия – песня моя!».

Администрация округа совместно с окружным Советом и комитетом ветеранов в ходе месячника организуют более 500 праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества.

Управление благоустройства, школы, комитеты территориального общественного самоуправления округа проводят санитарную очистку и благоустраивают территории мемориалов в парках имени 30-летия Победы, имени 300-летия Омска, приводят в порядок мемориальные доски и стелы в микрорайонах.

В учреждениях образования проводятся смотры-конкурсы строя и песни, операция «Подарок воину» в рамках долговременной акции «Витязи России». Запланирован конкурс мультимедийных презентаций музеев, стендов, залов и уголков боевой и трудовой славы, уроки мужества с вручением юбилейных медалей ветеранам «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 19411945 годов».

Особое место в перечне военно-патриотических мероприятий занимают фестивали патриотической песни. Фестиваль хоров ветеранов «Россия песня моя!» пройдет 10 февраля в комплексе «Дворец молодежи». Песенный конкурс «Пусть поколения знают» среди учащихся школ округа состоится 17 февраля в КДЦ «Иртыш». Днем позже в комплексе «Дворец молодежи» творческие коллективы города и округа представят праздничный концерт «Во славу Отечества». 21 февраля на площади у гипермаркета «Континент» будет проведен традиционный военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества и выводу советских войск из Афганистана.

Программа праздника включает: мотокросс с участием сильнейших омских спортсменов, выставку военной техники, концертную программу.