Видео: сюжеты, интервью, программы

Встреча мэра с активом Советского административного округа

Еще одна встреча мэра Вячеслава Двораковского с омичами прошла в преддверии форума «Омск — город, где я хочу жить». На этот раз руководитель муниципалитета общался с активом Советского округа. На мероприятии рассматривался целый ряд тем, в том числе градостроительные особенности территории; вопросы озеленения и благоустройства; изменения в предоставлении базовых коммунальных услуг; подготовка кадров для системы жилищно-коммунального хозяйства.

Среди административных округов Омска Советский округ находится на втором месте по численности населения. В нем проживает более 263,6 тыс. омичей, из них экономически активное население составляет более 148 тыс. человек. Численность трудоспособных граждан - более 168 тыс. человек.

В 2016 году в Омске осуществлен беспрецедентный объем ремонта дорог общего пользования: ремонт асфальтобетонного покрытия выполнен по всей ширине проезжей части на 57 магистралях общегородского значения.

Особое внимание при подготовке к празднованию 300-летия было уделено озеленению территорий города. В Советском округе высажено более двухсот крупномерных деревьев и более 270 тыс. однолетних и многолетних цветов.