Видео: сюжеты, интервью, программы

«Территория ЭТНО»: омичей ждут новые мероприятия с национальным колоритом

Очередное из них состоится сегодня с 12:00 до 14:00 в сквере Дружбы народов (ул. Красный Путь, 68).

«Любимый Омск» — так называется праздничная программа, посвященная Дню города. Гостей праздника ждут настольные игры народов мира, викторины на знание истории Омска и концертная программа с участием творческих коллективов Омской областной организации «Всероссийское общество инвалидов». Праздничные программы запланированы также на 2 и 3 августа.

В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии отметили, что в рамках творческого проекта «Территория ЭТНО» в прошлом году прошло 16 мероприятий с национальным колоритом, в этом году запланировано 28. На сегодня уже состоялось 14, инициаторами которых выступили 23 организации, в том числе 14 национально-культурных центров. За период с 15 мая по 26 июля эти мероприятия посетили более 13,5 тысяч омичей.

«Проект «Территория ЭТНО» — это практический инструмент в деле укрепления межнационального согласия, формирования общероссийской гражданской идентичности, противодействия распространению идеологии экстремизма. Программа проекта прививает общечеловеческие ценности, способствуя, таким образом, развитию у молодого поколения уважения к представителям разных национальностей и культур», — подчеркнула директор профильного департамента Радмила Мартынова.