Видео: сюжеты, интервью, программы

На перекрестке проспекта Мира и улицы Тварковского скорректируют сигналы светофора

Изменения в работе светофорного объекта, расположенного на указанном перекрестке, начнут действовать со среды, 11 сентября 2019 года.

Департаментом транспорта продолжается выполнение мероприятий по корректировке режимов работы светофорных объектов, при этом приоритет отдается зонам повышенной аварийности и дорожным участкам с плотным трафиком движения. Одним из таких мест является пересечение проспекта Мира и улицы Тварковского. Нередко на указанном участке водители вынуждены были завершать движение уже на запрещающий сигнал светофора, что создавало аварийно опасные ситуации, поэтому режим работы светофора на этом перекрестке решено изменить.

После корректировки длительность промежуточных тактов двух транспортных фаз цикла регулирования (и по проспекту Мира, и по улице Тварковского) будет увеличена. Это делается для того, чтобы транспортные средства, движущиеся по проспекту Мира и улице Тварковского (речь идет о левоповоротных потоках), успели освободить зону перекрестка, минуя пересечение с транспортом и пешеходами, начинающими движение в следующей фазе.

Водителей и пешеходов просят соблюдать требования сигналов светофора для обеспечения безопасности движения.