Видео: сюжеты, интервью, программы

Компания «Сладуница» сегодня празднует 20-летие со дня основания

В своем поздравлении мэр города Оксана Фадина отметила, что «Сладуница» — это хорошо узнаваемый бренд и «сладкая» визитная карточка нашего города. Компания относится к числу лидеров кондитерского производства региона.

«Накопленный богатый опыт, современное производство, постоянное стремление предложить покупателям широкий ассортимент оригинальной качественной продукции позволили предприятию не просто устоять в конкурентной борьбе, а занять достойное место лидера на рынке кондитерских изделий в Сибири, завоевать авторитет у коллег, партнёров и потребителей», — говорится в поздравлении.

На торжественном мероприятии, которое проходит в Концертном зале Омской филармонии, исполняющая обязанности директора департамента городской экономической политики Ирина Куимова вручила лучшим работникам предприятия Почетные грамоты администрации Омска.

В профильном департаменте отметили, что на региональном рынке кондитерских изделий доля продукции ООО «Сладуница» сегодня составляет 30 процентов. Компания стабильно развивается. Здесь работают более тысячи человек. Современная производственная база позволяет выпускать более 100 наименований продукции. В основном это конфеты, а также зефир, мармелад, печенье и десерты. Изделия «Сладуницы» пользуются спросом не только на региональном рынке. Их охотно покупают 65 регионов России, 10 стран ближнего и дальнего зарубежья, в числе которых Германия, Китай, Ирак, Монголия, Украина.

За 8 месяцев текущего года предприятие изготовило 12 тысяч тонн сладкой продукции — на 14% больше, чем за этот же период прошлого года. В консолидированный бюджет региона и федеральный бюджет за это время было перечислено 155 млн. рублей налоговых платежей.

В ближайших планах развития на 2019-2020 год открытие нового производственного корпуса по выпуску сложных конфет.