Видео: сюжеты, интервью, программы

Омичей приглашают принять участие в молодежной программе «Россия! Родина! Единство!»

Праздник состоится в воскресенье, 27 октября с 12:00 до 14:00 на площади у торгового комплекса «Континент». Все желающие смогут стать активными участниками большой программы — продемонстрировать свои таланты, находчивость и удаль.

«Это масштабное мероприятие мы проводим совместно с департаментом образования и департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта городской администрации. Для омичей и гостей города будут работать разнообразные интерактивные площадки. На сцене выступят муниципальные коллективы «Русь», «Иртыш», «Мир танца», другие танцевальные объединения. Они представят новые концертные номера. Будет много динамичной музыки и креатива. Программа рассчитана на активную молодежь, но, думаю, что и зрителям постарше будет интересно», — уточнила начальник отдела дополнительного образования, искусств и культурно-досуговой деятельности департамента культуры мэрии Майя Карымова.

Так, состоится большой танцевальный флэшмоб «Мы — вместе!». В нем смогут принять участие все желающие. Музыкальное оформление подготовлено композитором Лицейского театра Сергеем Шичкиным. Это будет микс из танцевальных мелодий разных народов, объединенных знаменитой и любимой песней, песней на все времена «Широка страна моя родная».

«Невозможно будет устоять перед зажигательной лезгинкой и веселым гопаком, ритмичной хава нагилой и всемирно популярной калинкой. Произведения будут исполнены в современных ритмах и оригинальных аранжировках. Ждем всех на праздник», — отметила режиссер проекта Ольга Ясас.