Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Открыта карта новогодних событий Омска

Более ста праздничных событий нанесено на карту новогодних мероприятий, ежегодно проводимых муниципалитетом. Наряду с окружными елками, к которым традиционно приковано внимание омичей, заметное место на карте в этом году заняли праздники микрорайонов.

Карта новогодних и рождественских событий

«Комитеты территориального самоуправления всегда старательно организуют праздничные мероприятия, — говорит начальник отдела по работе с ТОС департамента общественных отношений и социальной политики Лариса Нагорная. — Заранее пишутся сценарии, приглашаются артисты, продумываются игры со зрителями и приобретаются сувениры. С начала декабря во многих КТОСах начали работу мастерские Деда Мороза, проводятся конкурсы среди маленьких омичей. Важно, что жители города могут посетить не одно, а сразу несколько таких мероприятий в своем округе — ведь даты и время у всех разные, мы стараемся охватить как можно больше людей. Праздники рассчитаны на жителей всех возрастов, поэтому приглашаем целыми семьями».

Постоянными же центрами притяжения по традиции станут городские парки: особенно много событий запланировано в Советском парке и парке имени 30-летия ВЛКСМ. Часть праздничных событий пройдет на городских окраинах и в удаленных микрорайонах. Рождественские катания будут организованы на всех муниципальных ледовых площадках, а в спорткомплексах пройдут завершающие этапы соревнований по различным видам спорта: флорбол, дзюдо и даже семейные старты.

Также в предпраздничные дни в городе проходят мероприятия для детей из социально незащищенных семей — благотворительные елки мэра и спектакли. Особое внимание уделено ветеранам: для них в округах организованы чаепития.