Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

По улице Конева изменится организация дорожного движения

В связи с началом проведения работ по ремонту проезжей части дороги сегодня 24 мая с 21:30 будет перекрыто движение транспорта по улице 3-я Енисейская на участке от улицы Енисейская до улицы Конева.

Как отмечают в департаменте транспорта Администрации города Омска, в настоящее время большинство водителей используют улицу 3-я Енисейская при движении от Китайского рынка для дальнейшего проезда на улицу Конева в направлении улицы Ватутина, так как с улицы 70 лет Октября поворот налево на улицу Конева запрещен. Перекрытие движения транспорта по улице 3-я Енисейская исключит возможность данного проезда, что ухудшит условия движения.

«Для обеспечения комфортных условий движения водителей и исключения больших перепробегов транспорта, к вечеру 25 мая будет построена новая временная дорога в районе дома 14 по улице Конева, шириной 7 метров, соединяющая две проезжие части улицы Конева, которая будет использоваться для движения в обоих направлениях – пояснил заместитель директора департамента Вадим Кормилец. – Данная дорога будет построена специально на период проведения ремонта. В зимний период, данный проезд уже был накатан и активно использовался водителями автомобилей, выезжающих из 11 Микрорайона, для движения в центр города».

Для того, чтобы с улицы Енисейская проехать на улицу Конева, минуя улицу 3-я Енисейская, необходимо будет проехать по следующему маршруту: по улице 70 лет Октября, далее повернуть на улицу Конева и выполнить разворот по новой дороге перед остановкой общественного транспорта «Строймаркет Новосел», для дальнейшего движения по улице Конева в сторону СТЦ «МЕГА».

Новый проезд, как подчеркнул Вадим Кормилец, в первую очередь обеспечит бесперебойную работу автобусов маршрута № 14, а также позволит жителям 11 Микрорайона в утренние часы пик выезжать из микрорайона в направлении центра города без выезда на загруженный перекресток улиц Конева и 70 лет Октября.

Для удобства автолюбителей, в профильном департаменте привели график ремонта ул. 3-я Енисейская: 24-25 мая – фрезерование, затем с 25 мая по 5 июня послойная укладка асфальта, 11 июня – нанесение разметки. Все работы, кроме нанесения разметки будут производиться в ночное время, без ограничения движения транспорта. Нанесение разметки в дневное время обусловлено технологическими особенностями процесса.

Сроки выполнения работ могут быть сдвинуты со стороны подрядчика только по техническим причинам или из-за неблагоприятных погодных условий. Все мероприятия, сопровождающие указанные процессы и связанные с деятельностью департамента транспорта администрации города, будут выполнены в срок.

 
Схема Схема проезда на период ремонта улицы Конева 136 Кб