Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Горожан приглашают на общегородской праздник «Во имя детства!»

В субботу, 3 сентября, с 13:30 до 19:30 в сквере имени Дзержинского состоится большой праздник «Во имя детства!». Принять в нем участие могут все желающие.

Как рассказали в департаменте культуры администрации Омска, основная идея общегородского праздника «Во имя детства!» – продемонстрировать единство омичей в своем намерении сделать наших детей счастливыми. Это день, когда, по словам организаторов, и маленькие, и взрослые станут одной большой командой, которая радуется и отдыхает, где каждый ребенок почувствует себя защищенным, нужным, любимым и безгранично счастливым.

Свои программы в течение дня представят департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта, департамент культуры, департамент образования мэрии. Откроют праздник лучшие творческие коллективы Городского дворца детского и юношеского творчества и дворца творчества «Амурский». Порадуют зрителей своими выступлениями профессиональные творческие коллективы: «Лад», «Мюзет», «Мир танца», «Русь» и «Иртыш».

«Юным омичам, пришедшим на праздник, представится возможность проявить себя в спортивных интерактивных программах по легкой атлетике, гонках на велосипедах, стритболе, прыжках на скакалке, а также стать участниками показательных выступлений по боксу, на шпагах и рапирах, гиревом спорте, подготовленных детскими спортивными школами Омска», – рассказала специалист отдела дополнительного образования детей, искусств и культурно-досуговой деятельности департамента культуры Ольга Приходько.