Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В спортивных школах города пройдут Дни открытых дверей

Спортивные школы Омска готовятся к приему новых воспитанников. Дни открытых дверей пройдут сразу в нескольких учреждениях дополнительного образования, подведомственных департаменту по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города.

3 сентября с 10:00 до 12:00 спортивный комплекс «Юность» имени С.С. Бовкуна» (ул. Б. Хмельницкого, 223) проводит День открытых дверей. По традиции в этот день омичей знакомят с его ресурсами, спортивными секциями, возможностями тренировочной базы. В мероприятии примет участие специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №4, которая базируется на территории комплекса. Тренеры проведут консультации по вопросам занятий волейболом и ознакомят с условиями приема.

4 сентября в 12:00 омичей пригласит СДЮСШОР имени заслуженного тренера России В.Н.Промина (ул. Циолковского, 1-а). Здесь ждут мальчиков и девочек в возрасте от 7 до 12 лет для занятий баскетболом.

«Сейчас на базах омских спортивных школ созданы хорошие условия для тренировок. Ежегодно мы стараемся улучшать материально-техническое состояние спортивных объектов. За последнее время в эксплуатацию сданы Дворец бокса в Старом Кировске, Ледовая арена имени Ирины Родниной в Советском округе. В Октябрьском округе реконструировано здание дворца культуры «Рубин», где тренируются воспитанники спортивной школы по гандболу», — отметил заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Сергей Нестеров.

Оценить возможности нового спортивного зала в ДК «Рубин» (ул. 2-я Военная) смогут ребята, желающие профессионально заниматься гандболом. Детско-юношеская спортивная школа №11 приглашает на тренировки юношей и девушек 2005-2007 годов рождения.

Спортсменов высокого класса готовит и СДЮСШОР №23. Воспитанники школы — участники множества региональных, всероссийских и международных соревнований. Имена омских спортсменов известны всему миру : Ольга Граф, Нина Евтеева, Татьяна Бородулина. Тренеры спортивной школы приглашают на занятия учащихся 4-7 классов. Тренировки проходят на стадионе СК «Красная звезда», в Ледовом дворце спорта имени Вячеслава Фетисова и на Ледовой арене имени Ирины Родниной. Запись в группы начальной подготовки ведется с 9:00 до 18:00 по адресу ул. Масленникова,140.