Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Новая детская игровая площадка открылась на территории Амурского поселка

Проект «Детство – звонкая пора» реализован комитетом территориального общественного самоуправления «Амурский-1» на средства муниципального гранта. Адрес новой площадки — улица 24-я Северная, 175.

Открытию площадки был посвящен детский праздник. Аниматоры провели множество подвижных игр, конкурсов и викторин с ребятами. Все дети получили сладкие призы, а первоклашек наградили наборами для школы.

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска, это третий по счету общественно полезный проект, реализованный КТОСами Центрального округа. В микрорайоне Загородный благоустроена территория сквера, на которой установлен детский игровой комплекс. Установлены уличные тренажеры на территории школы № 113. В ближайшее время на средства муниципального гранта будут реализованы еще два проекта: благоустроены скверы в микрорайонах «Амурский» и «Первокирпичный».

«Идея облагородить эту территорию на 24-й Северной возникла давно, — рассказала Людмила Горбунова, председатель КТОСа «Амурский-1».— В апреле наш комитет совместно с активными жителями организовал здесь субботник. Было высажено 42 саженца деревьев разных пород: туи, сосны, пирамидального тополя, берёзы, клена, дуба и абрикоса. В июне сформировали клумбы, на которых были высажены разные многолетние цветы. И, наконец, в сентябре был установлен долгожданный игровой комплекс. Теперь у жителей микрорайона есть территория для семейного отдыха и досуга».

КТОС «Амурский-1» планирует расширение детской игровой площадки. В 2017 году общественники намерены принять участие в конкурсе муниципальных грантов с целью развития проекта.