Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Мэр города ответил на телефонные звонки омичей

В редакции газеты "Вечерний Омск - Неделя" прошла традиционная прямая линия с мэром Омска Вячеславом Двораковским.

В течение часа на прямую линию поступили многочисленные вопросы, касающиеся различных сфер жизни города.

Так, в связи с масштабным ремонтом городских магистралей омичей интересовала дорожная тема. Стоит отметить, что по телефону звучали не только вопросы о планах дальнейшего обновления улично-дорожной сети Омска, но и слова благодарности за выполненные дорожно-ремонтные работы.

Ряд вопросов был посвящен благоустройству городских территорий, перспективам озеленения микрорайонов. Были обозначены проблемы общественного транспорта, в частности, высказаны пожелания об организации дополнительных остановок на ряде маршрутов. Многих омичей беспокоит парковка автомобилей в недозволенных местах: на газонах, детских площадках. Прозвучали вопросы, связанные с перспективами системы дошкольного образования, касающиеся деятельности городских коммунальных служб и т.д.

Все обращения, предложения, поступившие в ходе прямой линии, будут рассмотрены в соответствующих подразделениях мэрии. Омичи получат ответы на вопросы в установленном законом порядке.

«Прямая линия — один из традиционных каналов обратной связи с омичами, — отметил мэр Вячеслав Двораковский. — Этот диалог дает обширную информацию, которая очень важна в деятельности администрации и решении проблем жизни города».