Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Половина омских многоэтажек подключена к отоплению

В Омске полным ходом идёт запуск тепла. По информации департамента городского хозяйства администрации города, на 07:30 30 сентября тепло поступило в 3 443 жилых дома с централизованным отоплением, что составляет более 50% жилищного фонда города.

Всего к отопительному периоду подготовлен 6591 многоквартирный дом. Паспорта полной готовности жилищного фонда к предстоящему отопительному периоду были получены в установленный срок до 15.09.2016.

Таким образом, информация, опубликованная в отдельных СМИ о том, что в городе тепло поступило всего в пять жилых домов, является неверной. По всей видимости, журналисты взяли за основу данные лишь одной ресурсоснабжающей организации. Между тем в городе подачу отопления в дома омичей и на объекты соцкультбыта осуществляют несколько компаний — напомнила в департаменте городского хозяйства мэрии.

Напомним также, что готовность теплоисточников и тепловых сетей города Омска к отопительному периоду 2016 - 2017 годов составляет 100%. На особом контроле администрации города находится подготовка теплоисточников Министерства обороны РФ.

Подготовка объектов социальной сферы также завершена на 100%, в том числе подготовлено: 358 учреждений образования, 59 учреждений культуры, 38 учреждений департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта. На 07:00 часов 30 сентября тепло получили 224 объекта здравоохранения (63,5%), также к теплу подключены 304 образовательных и 32 культурных учреждения.

На территории Омска находится 536 многоквартирных домов, управляющие организации в которых расторгли договоры управления многоквартирным домом и собственниками помещений в которых не выбран способ управления домом. Эти дома также не останутся без отопления: им будет обеспечено аварийное прикрытие.