Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В округах системно контролируется ход отопительного сезона

Позади первый месяц отопительного периода 2016-2017 годов. О ходе отопительного сезона, работе по обеспечению бесперебойного теплоснабжения многоквартирных домов шла речь на заседании профильного штаба в администрации Советского округа.

Участники очередного заседания окружного штаба по работе объектов жилищно-коммунального комплекса в осенне-зимних условиях оценили также качество обслуживания жилищного фонда, ресурсоснабжения. Отмечено, что тепловая и другие виды энергии должны бесперебойно поступать в квартиры омичей. Первый заместитель главы администрации Советского округа Александр Клюхин указал на недопустимость превышения нормативных сроков при проведении аварийных и плановых ремонтных работ.

Внимание сотрудников жилищно-коммунальных и ресурсоснабжающих организаций акцентировалось на необходимости тщательной подготовки техники к работе в зимних условиях, своевременной очистки снежно-ледяных образований, надлежащего содержания придомовых территорий.

В настоящее время в Советском округе насчитывается около 1700 многоквартирных домов, обслуживанием которых занимаются 44 управляющие компании. Как прозвучало на заседании окружного штаба, сюрпризы погоды не должны сказываться на работе управляющих организаций.

Особо подчеркнута необходимость оперативного реагирования на обращения собственников помещений по вопросам отопления, ответственной работы диспетчерской службы. Отмечено, что в целом отопительный период на территории Советского округа проходит под контролем, в штатном режиме.