Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 
Вы не имеете ролей необходимых для доступа к этому портлету.

Любителей гитары приглашают на концерт

29 октября в 19:00 в Доме актера (ул. Ленина, 45) состоится премьерный концерт лауреата всероссийских и международных конкурсов Евгения Русинова (гитара) и квартета «Гитара-МИКС». Музыканты представят программу «Инструментал. Новое и лучшее».

Как сообщили в департаменте культуры администрации Омска, идея концерта принадлежит преподавателю детской школы искусств № 10 по классу гитары, старшему преподавателю ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, лауреату всероссийских и международных конкурсов, гитаристу Евгению Русинову. Он ежегодно устраивает сольные выступления, но на этот раз будет выступать с музыкантами квартета «Гитара-МИКС» – Дмитрием Коваленко (клавишные), Максимом Кондратьевым (ударные, перкуссия), Дмитрием Волковым (гитара) и Борисом Борисовым (бас-гитара). В программе концерта — латиноамериканская, испанская, русско-цыганская инструментальная музыка, обработки популярных эстрадных композиций».

«Гитаре подвластны почти все стили и направления! — уверен Евгений Русинов. — Даже оркестровые произведения в переложении для гитары звучат очень ярко и оригинально. Обычно мы слушаем гитару соло, в составе дуэтов, трио. У нас получился своеобразный квинтет, где все пятеро музыкантов объединены одной целью — пропагандировать инструментальное исполнительство в нашем городе. В нашем квинтете все исполнители — профессионалы, лауреаты различных конкурсов. Многие обработки, переложения известных композиций, которые прозвучат в новой программе, рождались прямо на репетициях. Название «Гитара-МИКС» полностью отражает то, что исполняет наш ансамбль. Микс — это смешение, смесь. Смешение инструментов, жанров, стилей, да и самих произведений».