Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Отопительный сезон в Омске проходит в штатном режиме

Отопительный период 2016-2017 годов начался месяц назад, 27 сентября. В настоящее время жилищный комплекс и объекты социальной инфраструктуры в городе полностью подключены к теплу. Ресурсоснабжение осуществляется стабильно.

«Отопительный период проходит ровно, коммунальная инфраструктура города функционирует устойчиво, срывов в обеспечении омичей коммунальными ресурсами допущено не было», — сообщил начальник отдела энергетики, инженерной инфраструктуры и обращений по вопросам теплоснабжения департамента городского хозяйства администрации Омска Сергей Ветров.

В городе насчитывается 6591 многоквартирный дом с централизованным отоплением, подача тепла осуществляется во все без исключения многоэтажки. Кроме того, 346 многоквартирных домов, управляющие организации в которых расторгли договоры управления и собственниками помещений в которых не выбран способ управления домом, также полностью подключены к теплоснабжению.

Текущие вопросы прохождения отопительного периода решаются на заседаниях межведомственной комиссии по вопросам обеспечения устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса Омска, которые проводятся в городской администрации еженедельно.