Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

На публичных слушаниях рассмотрели вопросы выдачи специальных разрешений на использование земли

В департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска состоялись очередные публичные слушания по предоставлению специальных разрешений на использование земли в Кировском и Центральном округах города.

В профильном департаменте сообщили, что комиссия по Правилам землепользования и застройки ежемесячно на публичных слушаниях рассматривает обращения жителей города и юридических лиц по выдаче разрешений на условно разрешенный вид использования и на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства.

По словам специалистов, уже не впервые на очередных публичных слушаниях комиссия обсудила вопрос ЖСК «Бремен» о предоставлении условного вида на размещение жилых домов малой этажности (2-4 этажа) по улице Дергачева в Кировском административном округе. В течение нескольких лет против данного изменения выступает ООО «МТИЗ Инициатива», длятся судебные разбирательства.

Также рассматривался вопрос об отклонении от предельных параметров разрешенного строительства на пересечении улиц Тарская и Фрунзе в Центральном административном округе. Предприниматель Евгений Суровицкий планирует вместо ветхого одноэтажного жилого дома построить трехэтажный торговый комплекс. Как прозвучало, за проектом бизнесмен обратился в ООО «Артэс» к архитектору Артуру Оботурову.

В соответствии с законодательством после заседания комиссии высказанные рекомендации будут направлены мэру города для принятия окончательного решения.