Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Развитие микрорайона «Рябиновка» продолжается

Перспективы микрорайона рассмотрены на публичных слушаниях в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска.

В настоящее время компания-заказчик ООО «Красный квадрат» планирует строительство объектов инженерно-транспортной инфраструктуры микрорайона. Для этого ООО «Эталон» корректирует проект планировки и разрабатывает проект межевания.

«Если говорить о первой очереди строительства микрорайона «Рябиновка», то из 40 запроектированных домов в эксплуатацию введен 31 дом, 9 домов находятся в стадии строительства, — сообщил представитель компании-заказчика Владимир Капустин.— Построены сети газопровода, канализации, водоснабжения. Необходимо строительство ливневой канализации, сетей наружного освещения. На оставшейся территории предполагалось строительство шестиэтажных многоквартирных домов, но конфигурация изменилась».

Также на публичных слушаниях обсудили вопрос строительства инженерных коммуникаций к существующему магазину. Сейчас рядом с ним находятся парковка, строящаяся муниципальная котельная и площадка для размещения стройматериалов. Заказчик планирует провести сети канализации, водоснабжения, электроснабжения, для чего необходим проект межевания территории.