Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Жители белорусского Могилева поздравили омичей с предстоящими праздниками

Летом 2016 года мэр Вячеслав Двораковский подписал соглашение о развитии партнерских отношений в науке, культуре и деловой сфере между Омском и этим белорусским городом. Председатель Могилевского городского Совета депутатов Сергей Иванов от имени жителей этого белорусского города направил омичам поздравление с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. В нем, в частности, говорится:

«Пусть новый год будет богат яркими, радостными событиями, оправдает все ваши надежды, станет продолжением добрых дел и началом новых свершений. Отменного вам здоровья, безмерного счастья и особого, волшебного настроения вам и вашим близким».

Напомним, что соглашение о развитии партнерских отношений в науке, культуре и деловой сфере между Омском и белорусским городом Могилевом подписано в августе 2016 года. Под документом свои подписи поставили мэр Вячеслав Двораковский и заместитель председателя Могилевского городского исполнительного комитета Алла Галушко.

Могилев основан в XIII веке. Сегодня это третий по численности город Белоруссии. Основными отраслями промышленности являются химия и нефтехимия, машиностроение и металлообработка, пищевая и легкая индустрия. В Омске имеется опыт создания совместных предприятий с городами Могилева и Могилевской области: это «Могилевский текстиль – Омск», «Омсклидагромаш», ТД «Молодечномебель – город Омск» и ряд других. В свободной экономической зоне «Могилев» развивается проект по созданию дочернего предприятия Омского завода технического углерода.

В свою очередь, мэр Вячеслав Двораковский направил поздравление жителям Могилева с искренними пожеланиями всестороннего развития взаимовыгодного сотрудничества между двумя городами, а также выразил уверенность, что надежные добрососедские отношения между Россией и Республикой Беларусь будут укрепляться с каждым годом.