Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Омске развивают традиции семейного чтения

16 января в 11:00 в библиотеке «Мир женщины» (Лесной проезд, 4) стартует акция «Я читаю вместе с мамой».

«Акция направлена на возрождение традиции семейного чтения. Библиотекари соберут рюкзачок с лучшими книгами для детей и отправят его в путешествие по семьям дошкольников из коррекционно-развивающей группы детского сада № 249 комбинированного вида, — рассказала заведующая отделом развития и внешних коммуникаций Центральной городской библиотеки Надежда Кузнецова. — Это путешествие продлится целый год».

Среди авторов книг, при чтении которых можно стать героями удивительных приключений — Корней Чуковский, Редьярд Киплинг, Тимофей Белозеров, Ирина Токмакова, Сергей Козлов, Юнна Мориц и многие другие признанные классики и современные представители детской литературы.

Библиотечный рюкзачок будет проводить в каждой семье семь дней. Мамы будут читать своим детям книги, предложенные библиотекарями, а также выполнять творческие и интеллектуальные задания, делиться впечатлениями о прочитанных произведениях.

Каждый понедельник книги с фотоотчетом будут возвращаться воспитателю группы, чтобы затем посетить следующую семью. Путешествие библиотечного рюкзачка с лучшими книгами для детей завершится в декабре 2017 года. Самые активные читатели получат комплекты детских книг для семейных библиотек.