Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Детские общественные объединения города примут участие в очередной добровольческой акции

В Омске при поддержке департамента образования мэрии завершается подготовка к проведению очередной добровольческой акции — «Снежный десант». Планируется, что в ней с 30 января по 28 февраля примут участие волонтеры Омского областного студенческого отряда и круглогодичного вожатского отряда «Восьмерочка» детского оздоровительного лагеря «Лесная поляна», а также представители детских общественных объединений города, в том числе Российского движения школьников.

В профильном департаменте прокомментировали, что данная акция проводится в целях патриотического и нравственного воспитания, развития профессионального и творческого потенциала молодежи, популяризации здорового образа жизни, а также развития гражданской активности.

По предварительным данным, в «Снежном десанте» примут участие около 500 юных омичей. В ходе акции планируется организовать участие волонтеров в уборке территории города от снега, там где это необходимо в первую очередь. Например, на территории дошкольных образовательных учреждений. Традиционно рассматриваются варианты адресной помощи участникам войны, одиноким ветеранам, проживающим в частном секторе, где в преддверии паводка тоже требуется почистить снег. Кроме того, намечено проведение различных спортивных мероприятий, игровых развлекательных программ для детей и подростков в различных микрорайонах города.